fernstudium-journalismus.info

Как опломбировать счетчик воды

Как опломбировать счетчик воды 666

• dmita post Nov 11 2007, 07:38 [ показать ]

Отправлено #1

Гуру

Сообщений: 13 989
Из: Чебоксары



Счетчик был установлен в позапрошлом году. И до последнего месяца работал нормально. Но вот незадача. В этот раз, видимо, в ЖЭУ придется подавать данные прошлого месяца. Что делать? в счетчике колышится какой-то маленький вентилятор, но цифры не крутятся. И вроде, нам на руку, но это ж ненормально, типа мы горячей водой не пользуемся... Можно средний показатель выставлять, а что, если проверят в конце года, а он так и не накрутил ничего?

Сообщение отредактировал dmita - Nov 23 2007, 13:25

--------------------

Экскурсии по Чебоксарам, Казани, Йошкар-Оле, Нижнему Новгороду, с (и без) посещением театров и музеев, тел. 36-25-65

Profile CardPM

  0/0  

ЦитироватьНаверх

• snusmumrik post Nov 11 2007, 07:54 [ показать ]

Отправлено #2

Гуру

Сообщений: 13 328

а чо за счетчик ?
и кто его устанавливал ? собственными силами ? или контора какая устанавливала ?
гарантия на счетчик , или на установку осталась ?
в ЖЭКе по любому сильно расстроятся , когда узнают , что счетчик не работал smile.gif
проще всего уронить на него мясорубку tongue.gif и сразу звонить в ЖЭК , типа случайно уронил на счетчик мясорубку , а он сразу перестал работать blink.gif , и как любой сознательный гражданин , сразу сообщил вам wink.gifProfile CardPM

  0/0  

ЦитироватьНаверх

• Guest post Nov 11 2007, 08:05 [ показать ]

Отправлено #3

Unregistered



Цитата(snusmumrik)

проще всего уронить на него мясорубку  и сразу звонить в ЖЭК , типа случайно уронил на счетчик мясорубку , а он сразу перестал работать  , и как любой сознательный гражданин , сразу сообщил вам

А зачем ронять-то? Достаточно просто позвонить и сообщить. Если пломбы целы - никаких претензий к квартиросъемщику быть не должно.

  0/0  

ЦитироватьНаверх

• [SHERIFF] post Nov 11 2007, 08:26 [ показать ]

Отправлено #4

Постоялец

Сообщений: 350

Цитата(dmita @ Nov 11 2007, 07:38)

в счетчике колышится какой-то маленький вентилятор, но цифры не крутятся. ?

Попробуйте постучать тихонько по нему от лёгкой вибрации возможно заработает по прежнему. Хотя лучше замените от греха подальше ибо показания Йа думаю будут не точными.

Цитата(dmita @ Nov 11 2007, 07:38)

если проверят в конце года, а он так и не накрутил ничего?

Посчитают по максимуму(безучётное пользование горячей водой)! ибо надо сообщать если счётчик пришёл в негодность
и не думайте нарушать закон мы же интигентные люди.

Сообщение отредактировал [SHERIFF] - Nov 11 2007, 08:33

Profile CardPM

  0/0  

ЦитироватьНаверх

• snusmumrik post Nov 11 2007, 08:47 [ показать ]

Отправлено #5

Гуру

Сообщений: 13 328

Цитата

и не думайте нарушать закон мы же интигентные люди.


вот и я о том же rolleyes.gif
интилигентные люди роняют на приборы учета воды различные тяжелые предметы cool.gif
и сразу звонят в ЖЭК rolleyes.gif
чтобы со стороны жилконторы потом не было грязных инсинуаций в вашу сторону laugh.gif

З.Ы. краем уха где-то слышал , что с 2008 года от рождества христова сильно поднимаются (вроде как в разы) анлим тарифы на воду....
типа чтобы все ставили приборы учета воды , и следили за сантехническими приборами

Profile CardPM

  0/0  

ЦитироватьНаверх

• drummer post Nov 11 2007, 09:01 [ показать ]

Отправлено #6

Постоялец

Сообщений: 246

у нас тоже перестал работать счетчик горячей воды, пока думали что делать, он опять заработал...

Сообщение отредактировал drummer - Nov 11 2007, 09:01

Profile CardPM

  0/0  

ЦитироватьНаверх

• dmita post Nov 11 2007, 18:56 [ показать ]

Отправлено #7

Гуру

Сообщений: 13 989
Из: Чебоксары



Счетчик работал, не полтора, а два с половиной года нормально (по-моему, произведен в Татарстане). Мы его путем зарегистировали в ЖЭУ, перед счетчиком стоит фильтр, горячая вода идет нормально. Непонятно, что там произошло. Сегодня спросила сантехника из нашего дома, он посоветовал обратиться в техучасток, составить акт...
Но я хотела у фроумчан сначала спросить, была ли у кого похожая ситуация, придется ли новые счетчик за свой счет устанавливать?

--------------------

Экскурсии по Чебоксарам, Казани, Йошкар-Оле, Нижнему Новгороду, с (и без) посещением театров и музеев, тел. 36-25-65

Profile CardPM

  0/0  

ЦитироватьНаверх

• TAD post Nov 12 2007, 11:14 [ показать ]

Отправлено #8

Продвинутый

Сообщений: 107

Цитата(dmita @ Nov 11 2007, 18:56)

Счетчик работал, не полтора, а два с половиной года нормально (по-моему, произведен в Татарстане). Мы его путем зарегистировали в ЖЭУ, перед счетчиком стоит фильтр, горячая вода идет нормально. Непонятно, что там произошло. Сегодня спросила сантехника из нашего дома, он посоветовал обратиться в техучасток, составить акт...
Но я хотела у фроумчан сначала спросить, была ли у кого похожая ситуация, придется ли новые счетчик за свой счет устанавливать?

Счетчики енти - плохие от вибраций. Плохо держат небольшие гидроудары, обычно вентилятор крутящий немного сходит, попробуйте, как описывали выше, по нему постучать - постараться вернуть на место.
А датчик придется самим покупать, потому что ЖЭУ несет ответственность только за установку счетчика, а за работоспособность несет производитель счетчика.

Profile CardPM

  0/0  

ЦитироватьНаверх

• LadyJ post Nov 12 2007, 12:29 [ показать ]

Отправлено #9

Гуру

Сообщений: 15 632

забивается слизью
и почему-то только горячий, с холодным полный порядок
у нас раз в 3 месяца бывает
вызываем жэк, они чистят, регят это в журнале - сами не трогайте, мало ли что
потом штраф придется платить

Profile CardPM

  0/0  

ЦитироватьНаверх

• Danilov post Nov 12 2007, 21:28 [ показать ]

Отправлено #10

Гуру

Сообщений: 30 559
Из: СССР



snusmumrik, Не надо ронять мясорубку на счетчик. там кипяток, кое-что может и ошпарить.

Можно просто заявить в жэк, максимум, что сделают, насчитают сколько то дней по нормам.

Слизь - это есть плохо. кстати, это показатель, что вода недостаточно горячая.

Profile CardPM

  0/0  

ЦитироватьНаверх

• [SHERIFF] post Nov 13 2007, 02:18 [ показать ]

Отправлено #11

Постоялец

Сообщений: 350

Кстати насчёт счётчиков воды(газа, елекричиства) попробуйте поднести к нему ооочень сильный постояный магнит или 2 магнита с верху и снизу диск возможно замедлит(увеличит такое тоже бывает) ход.
Ничего криминально безобидные децкие шалости rolleyes.gifProfile CardPM

  0/0  

ЦитироватьНаверх

• snusmumrik post Nov 13 2007, 06:20 [ показать ]

Отправлено #12

Гуру

Сообщений: 13 328

Цитата([SHERIFF)

,Nov 13 2007, 02:18]Кстати насчёт счётчиков воды(газа, елекричиства) попробуйте поднести к нему ооочень сильный постояный магнит или 2 магнита с верху и снизу диск возможно замедлит(увеличит такое тоже бывает) ход.
Ничего криминально безобидные децкие шалости rolleyes.gif

злобоянистый боян rolleyes.gif
Выгодно ли ставить водо-счетчики?, ставить или нет? , причем обсуждалось в этом же подфоруме 2.5 месяца назад smile.gif

Сообщение отредактировал snusmumrik - Nov 13 2007, 06:22

Profile CardPM

  0/0  

ЦитироватьНаверх

• dmita post Nov 23 2007, 13:24 [ показать ]

Отправлено #13

Гуру

Сообщений: 13 989
Из: Чебоксары



Цитата(LadyJ @ Nov 12 2007, 12:29)

забивается слизью
и почему-то только горячий, с холодным полный порядок
у нас раз в 3 месяца бывает
вызываем жэк, они чистят, регят это в журнале - сами не трогайте, мало ли что
потом штраф придется платить

Я аж позавидовала вам. В сервисном центре по нашему микрорайону эта работа вообще не налажена.
1 звонок с моей стороны в сервисный центр по установке счетчиков: "У нас счетчик вместо обычных 5 кубометров в этом месяце насчитал около 0,1." Ответили:
"Подождите пока, может, пойдет..." подождали. Но сдвигается он еле-еле. Даже полкубометра за месяц не будет. А это нереально на 5 человек.
2 звонок говорю то же самое. Мне ответили:
- Вызывайте своего слесаря, пусть снимает и устанавливает новый.
- Почему новый, а почистить не бывает, у людей в Новочебоксарске из ЖЭКа приходят, чистят?
- Тогда отнесите его в Центр стандартизации на ремонт (Энтузиастов, 40).
- А ЖЭК не чистит?
- слесарь не чистит, но заактирует и снимет.
(теперь думаю, дальше без горячей воды будем, пока со счетчиком не определимся?)
3 звонок пригласила слесаря в тех.участке
4-6 звонок нашла через 09 и приемную в ЦСМ людей, которые проверяют счетчики
- сколько берет за проверку?
- 190 рублей
- чистите?
- нет, чисткой и ремонтом не занимаемся.

Сообщение отредактировал dmita - Nov 23 2007, 13:34

--------------------

Экскурсии по Чебоксарам, Казани, Йошкар-Оле, Нижнему Новгороду, с (и без) посещением театров и музеев, тел. 36-25-65

Profile CardPM

  0/0  

ЦитироватьНаверх

• Тычоблин post Nov 23 2007, 13:43 [ показать ]

Отправлено #14

Гуру

Сообщений: 2 552

Быстрее и проще просто купить новый счетчик.
По деньгам очень не сильно проиграете.

Profile CardPM

  0/0  

ЦитироватьНаверх

• dmita post Nov 23 2007, 13:45 [ показать ]

Отправлено #15

Гуру

Сообщений: 13 989
Из: Чебоксары



Позвонила снова в сервисный центр. Мне ответили:
- Купите чистопольский счетчик, у нас заплатите 457 рублей за установку и 86,50 за опломбирование...
- Но мы ж не забивали счетчик
- но у вас же гарантия магазина и установщика кончилась...

--------------------

Экскурсии по Чебоксарам, Казани, Йошкар-Оле, Нижнему Новгороду, с (и без) посещением театров и музеев, тел. 36-25-65

Profile CardPM

  0/0  

ЦитироватьНаверх


1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

0 Пользователей:


> Скрыть опции темы Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.

Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах в этом форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.

Скачать / Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.